В данной статье вы узнаете о следующем

  • Что такое публичная кадастровая карта Украины?

  • Для чего нужна публичная кадастровая карта Украины?

  • Как зайти на официальный сайт публичной кадастровой карты онлайн и как им пользоваться?

  • Как найти свободный участок на публичной кадастровой карте Украины ?

Что такое публичная кадастровая карта Украины?

Публичная кадастровая карта Украины — это официальный сайт на котором обнародованы сведения Государственного земельного кадастра (реестр земельных участков) о зарегистрированных земельных участках.

Для чего нужна публичная кадастровая карта Украины?

Публичная кадастровая карта необходима для следующих целей:

  • Чтобы проверить зарегистрирована ваша земельный участок в Государственном земельном кадастре и правильно отображаются все сведения о нем (размеры, местонахождение, проверка так называемых «накладок»)

  • Чтобы найти свободные земельные участки на кадастровой карте

  • Если вам нужна проверка вашего кадастрового номера 

  • Сайт кадастровой карты дает возможность отправки электронного запроса об отсутствии участка или об ошибках и проблемы в ее отображении на сайте

Как зайти на сайт публичной кадастровой карты Украины и как им пользоваться?

Для того чтобы зайти на официальный сайт кадастровой карты Вам необходимо ввести в окне браузера этот адрес http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta — в окне откроется изображение карты Украины.

публичная кадастровая карта украины как пользоваться

 

Кадастровый номер проверка, как найти земельный участок на сайте публичной кадастровой карты онлайн или узнать кадастровый номер земельного участка по фамилии?


Если у вас государственный акт на землю нового образца, который был издан после 2004 года (зеленого цвета), кадастровый номер вы сможете найти на обратной его стороне.

 

державний акт на землю
Если государственный акт выдан до 2004 года, есть риск, что земельный участок не имеет кадастрового номера и сведения о нем отсутствуют в Государственном земельном кадастре Украины.
Для того чтобы найти земельный участок по кадастровому номеру зайдите на сайт http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta и в окне поиска введите кадастровый номер участка который вас интересует. Система покажет вам базовые сведения о земельном участке.

Кадастровый номер проверка

Как найти земельный участок в которого нет кадастрового номера?

Если нет кадастрового номера, земельный участок можно найти по его местонахождению. Для этого нужно ввести следующую информацию: область, район, населенный пункт где находится земля.

найти участок по кадастровому номеру со спутника

Далее земельный участок нужно искать вручную с помощью мыши и увеличение масштаба, для удобства можно включить спутниковое отображения местности (ортофотопланы)

публичная кадастровая карта украины как найти свободный участок

Если вашего земельного участка нет на карте — скорее всего сведения о нем не внесены в государственный земельный кадастр. В таком случае нужно присвоить земельному участку кадастровый номер
Чтобы узнать фамилию владельца земельного участка, который Вас интересует, найти земельный участок по кадастровому номеру или чтобы узнать зарегистрирован ли Ваш земельный участок в системе Государственного земельного кадастра перейдите сюда: Как найти земельный участок по кадастровому номеру  или узнайте как быстро получить кадастровый номер земельного участка